
В Атырау состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного служащего.
Профессиональный праздник отмечается 23 июня. Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций.
На торжественном собрании руководитель аппарата акима Атырауской области Нурлыбек Женисбекулы поздравил государственных служащих с профессиональным праздником.
Ряду сотрудников были вручены награды.
Среди них — нагрудный знак «Құрмет ардагері» / «Ветеран почета», благодарственное письмо акима Атырауской области, нагрудный знак «Үздік мемлекеттік қызметші» / «Лучший государственный служащий», а также другие ведомственные награды.
Нурлыбек Женисбекулы отметил, что сегодня в Атырауской области работают около 3 тысяч государственных служащих.
«Благодаря их повседневному труду реализуются государственные программы, реформы и важные проекты, направленные на повышение благосостояния населения», — сказал он.
Также сообщается, что в этом году сфера государственной службы в регионе пополнилась 25 молодыми специалистами.
Кроме того, три лучших выпускника высших учебных заведений были назначены на должности в районные и сельские окружные акиматы без конкурсного отбора.
Еще 13 граждан, вошедших в Президентский молодежный кадровый резерв, заняли административные государственные должности и приступили к выполнению своих обязанностей.
В Атырау +26.3 





