Атырау, 23 июня 18:33
 дождьВ Атырау +30
$ 487.01
€ 557.87
₽ 6.59

Четверо сотрудников госорганов попались на азартных играх в рабочее время

385 просмотров
изображение сгенерировано ИИ
изображение сгенерировано ИИ

В Сарыагашском районе Туркестанской области сотрудников государственных органов уволили за участие в азартных играх.

Об этом сообщили в прокуратуре.

Прокуратура Сарыагашского района провела анализ соблюдения сотрудниками государственных органов требований законодательства, служебной дисциплины и ограничений, установленных для государственных служащих.

По итогам проверки были выявлены факты участия сотрудников госорганов в азартных играх в рабочее время.

В прокуратуре отметили, что такие действия противоречат принципам государственной службы, требованиям служебной этики и подрывают авторитет государственных органов.

По выявленным нарушениям был внесен акт прокурорского надзора.

В результате его рассмотрения четыре сотрудника государственных органов освобождены от занимаемых должностей.

В надзорном органе заявили, что работа по обеспечению законности, укреплению служебной дисциплины и предупреждению правонарушений, дискредитирующих государственную службу, будет продолжена.

Сегодня, 17:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.