
В Алматы жители нескольких жилых комплексов вышли на проезжую часть и перекрыли улицу Толе би.
Видео с места событий распространились в социальных сетях вечером 22 июня.
По словам жителей ЖК River City, New Life и Adele, причиной протеста стали регулярные отключения электроэнергии.
Жильцы утверждают, что застройщик «Казахстрой» накопил долги перед энергетической компанией, из-за чего в домах периодически отключают свет.
Также, по словам жителей, вместе с электричеством возникают перебои с холодной водой.
Люди заявляют, что из-за отключений портятся продукты, невозможно нормально работать, учиться и пользоваться бытовой техникой.
По словам жильцов, они неоднократно обращались с этой проблемой, однако ситуация не была решена.
После очередного отключения жители вышли на улицу Толе би и перекрыли движение, потребовав принять меры.
Официальный комментарий государственных органов, энергоснабжающей организации и застройщика на момент подготовки материала не приводился.
В Атырау +25.2