Атырау, 20 июня 23:57
 дождьВ Атырау +27.3
$ 488.37
€ 559.77
₽ 6.64

Камеры сняли, как автомобиль переехал щенков в Караганде

Видео
329 просмотров
скриншот видео
скриншот видео

В Караганде зоозащитники сообщили о случае жестокого обращения с животными.

По данным общественного фонда «Добрый город», на территории одного из городских бизнес-центров водитель автомобиля переехал двух щенков.

О случившемся в фонд сообщил сотрудник бизнес-центра, где обитало собачье семейство. Он предоставил записи с камер видеонаблюдения.

По словам авторов публикации, сначала сотрудники подумали, что щенков могли отравить. Однако после просмотра камер выяснилось, что животных переехал автомобиль.

Зоозащитники утверждают, что водитель мог видеть щенков и, несмотря на это, продолжил движение.

«Их нельзя было не увидеть. Их видели. И нарочно поехали прямо по ним», — говорится в публикации фонда.

В фонде сообщили, что заявление в полицию уже подано, а видео с камер наблюдения передано правоохранительным органам.

Зоозащитники также попросили придать делу огласку, чтобы установить очевидцев и не допустить новых случаев жестокого обращения с животными.

Публикация вызвала широкий отклик в социальных сетях. Пользователи в комментариях выразили возмущение произошедшим и призвали госорганы отреагировать в рамках закона.

Зоозащитники подчеркивают, что подобные случаи требуют принципиальной правовой оценки, поскольку безнаказанность за жестокое обращение с животными может создавать ощущение вседозволенности.

Сегодня, 21:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.