Атырау, 23 августа 02:51
 дождьВ Атырау +25.4
$ 456.88
€ 534.64
₽ 5.47

Высказывания пикап-коуча о казашках вызвали резонанс

Видео
6 919 просмотров
скриншот видео
скриншот видео

Telegram-канал Egov.press обратился к МВД Казахстана с просьбой дать правовую оценку высказываниям блогера и пикап-коуча Дениса Байгужина.

Поводом стал фрагмент подкаста, опубликованный в социальных сетях.

В опубликованном отрывке Байгужин рассуждает о казашках и сравнивает их с женщинами из других стран. Его высказывания многие пользователи сочли оскорбительными.

В частности, блогер заявил, что казашки якобы «не мотивируют мужчин на огромный личностный и финансовый рост», а также высказался о том, что женщины должны требовать покупки домов, квартир и машин.

Telegram-канал egov.press призвал МВД РК дать правовую оценку этим словам и принять меры.

«Его слова вызвали широкий общественный резонанс и активные обсуждения в социальных сетях», — говорится в публикации.

Также в сообщении канала утверждается, что Денис Байгужин является фигурантом уголовного дела в России, где суд заочно избрал ему меру пресечения в виде ареста.

19 июня, 19:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.