
Государству возвращен земельный участок оборонного назначения стоимостью более 1 млрд тенге.
Об этом сообщили в военной прокуратуре.
По данным ведомства, военные прокуроры продолжают работу по обеспечению сохранности и целевого использования военного имущества.
В ходе надзорных мероприятий военная прокуратура Шымкентского гарнизона установила, что земельный участок площадью более 87 гектаров, закрепленный за одной из воинских частей Национальной гвардии, был незаконно отчужден в пользу частных структур.
Как сообщили в прокуратуре, это произошло еще в 1999 году. В дальнейшем участок неоднократно перепродавался.
Прокуратура гарнизона совместно с воинской частью обратилась в суд. В судебном порядке удалось добиться признания договоров купли-продажи недействительными.
В результате земельный участок стоимостью более 1 млрд тенге вернули в государственную собственность.
Сейчас он передан на баланс военного ведомства.
В военной прокуратуре отметили, что работа по обеспечению сохранности и целевого использования военного имущества будет продолжена.
В Атырау +32.9