Атырау, 17 июня 14:09
 дождьВ Атырау +31.6
$ 487.17
€ 565.65
₽ 6.72

19 человек попали в больницу после суши в Алматинской области

245 просмотров
изображение сгенерировано ИИ
изображение сгенерировано ИИ

В поселке Боралдай Алматинской области временно приостановили деятельность заведения Sushi Time, расположенного на рынке «Алатау».

Об этом сообщает на Управление санитарно-эпидемиологического контроля Илийского района.

По данным ведомства, решение принято до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

После обращений жителей с признаками пищевого отравления 19 человек были госпитализированы. По предварительным данным, все они ранее употребляли продукцию, приобретенную в данном заведении.

После первых обращений к работе привлекли специалистов санитарно-эпидемиологической службы, органов здравоохранения и местных исполнительных органов.

Сейчас Управление санитарно-эпидемиологического контроля Илийского района проводит проверку.

Специалисты отобрали пробы пищевой продукции для лабораторных исследований. Материалы направлены в уполномоченные органы.

Окончательные выводы о причинах произошедшего сделают после завершения проверки и получения результатов лабораторных исследований.

В СЭС также призвали жителей при появлении признаков пищевого отравления или ухудшении самочувствия незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

В ведомстве напомнили, что в летний период особенно важно внимательно выбирать места общественного питания, обращать внимание на санитарное состояние объектов и условия хранения пищевой продукции.

При таких симптомах, как рвота, диарея или повышение температуры, специалисты не рекомендуют заниматься самолечением и советуют сразу обращаться к врачам.

Сегодня, 13:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.