
В Грузии задержали 39-летнего гражданина Казахстана, который находился в международном розыске.
По данным полиции, его задержали 5 мая в Тбилиси по запросу МВД Казахстана. Мужчину заключили под стражу. В дальнейшем может быть рассмотрен вопрос его экстрадиции в Казахстан.
Как сообщили в полиции, задержанный ранее работал менеджером по продажам в одном из автосалонов Атырау.
По версии следствия, он получал деньги напрямую от покупателей, обещая им приобрести автомобили, однако свои обязательства не выполнял.
Так, в августе 2022 года мужчина, как утверждается, обманул одного покупателя и присвоил 37 млн тенге. Эти деньги предназначались для покупки двух автомобилей.
По аналогичной схеме в феврале 2023 года, по данным полиции, он обманул еще двух граждан на 81 млн тенге.
Общая сумма ущерба по двум эпизодам составила 118 млн тенге.
В настоящее время задержанный находится под стражей в Грузии. Вопрос о его передаче казахстанской стороне будет решаться в установленном законом порядке.
В Атырау +31.4