
Кошку с тремя котятами, которых подкармливали жильцы дома на улице Бейбітшілік, забрал неизвестный.
Жители дома №70 начали искать животных после того, как те внезапно исчезли из подъезда. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, они увидели жестокие кадры: мужчина запихивает кошку с котятами в мешок и уносит. После этого жильцы обратились к председателю КСК.
По их словам, им сообщили, что животных вывезли в район Imperium Plaza и оставили возле мусорных контейнеров. Возмущённые таким обращением с животными, жители обратились в полицию.
Правоохранители отреагировали быстро и установили личность мужчины.
— По данному факту 60-летний мужчина привлечён к административной ответственности по статье о жестоком обращении с животными, — сообщили в ДП Атырауской области.
Однако история на этом не закончилась. Жильцы до сих пор ищут кошку и её котят. Они надеются найти животных и убедиться, что после этой истории с ними всё в порядке.
Анастасия ШЕРСТЯНКИНА
Видео жителей
В Атырау +30.5