Атырау, 4 мая 19:47
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 462.91
€ 542.16
₽ 6.16

КНБ и служба внутренней безопасности Верховного суда проверяют судью из Актау

909 просмотров
изображение сгенерировано ИИ
изображение сгенерировано ИИ

В Актау обсуждают возможное уголовное дело в отношении председателя специализированного следственного суда города Берика Утеева.

Об этом сообщил журналист Михаил Козачков со ссылкой на сообщения, поступившие в его Telegram-бот.

По данным источника журналиста, местный департамент КНБ при содействии службы внутренней безопасности Верховного суда зарегистрировал уголовное дело в отношении судьи.

Утверждается, что Утеев может быть причастен к незаконному санкционированию негласных следственных действий в отношении одного человека.

По версии источника, речь может идти о действиях, совершенных из личных мотивов, либо о включении чьего-то номера в список для прослушки.

Козачков отметил, что следствию предстоит определить квалификацию возможных действий — это может быть фальсификация материалов либо злоупотребление должностными полномочиями.

По данным журналиста, Утеев не задержан и якобы находится на больничном.

Также сообщается, что по делу проходят сотрудники полиции. Проверяется информация об их возможной причастности к незаконной прослушке.

Сегодня, 18:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.