Атырау, 18 мая 08:38
 дождьВ Атырау +21.6
$ 470.17
€ 547.47
₽ 6.42

Замакима Атырауской области стал чемпионом мира по карате

Видео
5 911 просмотров

Марат Мурзиев взял «золото» на чемпионате мира по шотокан карате в Стамбуле.

Спортсмен выступил на 16-м чемпионате мира WSF в категории 45–54 года (Shobu Ippon Kumite Open) и прошёл турнирную дистанцию без поражений.

По данным турнирной системы Sportdata, Мурзиев уверенно выиграл все поединки в своей сетке. В первом бою он победил представителя Англии Майка Линча со счётом 2:0. Затем также со счётом 2:0 прошёл следующий раунд. В полуфинале атырауский спортсмен встретился с Франком Лоусоном из Кот-д’Ивуара и вновь одержал победу — 2:0.
В финале Мурзиев завершил выступление победой, завоевав золотую медаль чемпионата мира.

Чемпионат собрал участников из разных стран, включая Турцию, Азербайджан, Великобританию и государства Африки.
К слову, Марат Мурзиев занимает должность заместителя акима Атырауской области. Ранее он также возглавлял районы региона.

Анастасия ШЕРСТЯНКИНА

27 апреля, 10:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.