Атырау, 3 апреля 12:25
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 472.31
€ 543.72
₽ 5.86

Убийцы Яны Легкодимовой до сих пор не этапированы

1 045 просмотров

Осуждённые к пожизненному лишению свободы Ризуан Кайыржанов и Алтынбек Катимов, признанные виновными в жестоком убийстве Яны Легкодимовой, до сих пор находятся в СИЗО Атырау.

Приговор в их отношении вступил в законную силу. Отбывать наказание они должны в учреждении особого режима «Чёрный беркут» — там же содержатся осуждённые за массовые убийства, в том числе Владислав Челах и Руслан Кулекбаев.

Однако, несмотря на это, этапирование до сих пор не проведено.

Причины официально не озвучены. По информации источника, задержка может быть связана с отсутствием мест в учреждении, из-за чего осуждённые вынуждены ожидать своей очереди.

Также отмечается, что этапирование должно проводиться в сопровождении спецконвоя Национальной гвардии.

Редакция направила официальный запрос в ДУИС с просьбой разъяснить причины задержки и сроки этапирования.

Айгуль МАНСУРОВА

Сегодня, 10:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.