Атырау, 12 июня 03:33
 дождьВ Атырау +23.3
$ 487.76
€ 562.39
₽ 6.75

Убийцы Яны Легкодимовой до сих пор не этапированы

3 662 просмотра

Осуждённые к пожизненному лишению свободы Ризуан Кайыржанов и Алтынбек Катимов, признанные виновными в жестоком убийстве Яны Легкодимовой, до сих пор находятся в СИЗО Атырау.

Приговор в их отношении вступил в законную силу. Отбывать наказание они должны в учреждении особого режима «Чёрный беркут» — там же содержатся осуждённые за массовые убийства, в том числе Владислав Челах и Руслан Кулекбаев.

Однако, несмотря на это, этапирование до сих пор не проведено.

Причины официально не озвучены. По информации источника, задержка может быть связана с отсутствием мест в учреждении, из-за чего осуждённые вынуждены ожидать своей очереди.

Также отмечается, что этапирование должно проводиться в сопровождении спецконвоя Национальной гвардии.

Редакция направила официальный запрос в ДУИС с просьбой разъяснить причины задержки и сроки этапирования.

Айгуль МАНСУРОВА

3 апреля, 10:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.