Атырау, 24 февраля 20:39
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 497.33
€ 586.70
₽ 6.48

В Индонезии задержан подозреваемый в двойном убийстве в Атырауской области

1 058 просмотров

Сотрудники министерства внутренних дел Республики Казахстан провели задержание совместно с зарубежными коллегами.

По данным полиции, его задержали в деревне Сенару на острове Ломбок. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 99 Уголовного кодекса Казахстана.

Вместе с ним находилась его бывшая супруга, ранее объявленная в международный розыск как без вести пропавшая.

По версии следствия, в ноябре 2025 года мужчина из корыстных побуждений и на фоне длительных бытовых конфликтов заранее спланировал и совершил убийство двух человек. После преступления он попытался скрыть следы: закопал тела под хозяйственной постройкой, уничтожил следы крови и завладел имуществом и деньгами погибших.

В настоящее время решается вопрос о депортации задержанных в Казахстан. Расследование продолжается.

Айнур САПАРОВА

Сегодня, 19:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.