Атырау, 4 апреля 07:22
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 470.46
€ 543.10
₽ 5.86

Свяжутся с коллегами

3 271 просмотр

Я пригнал автомобиль из Белоруссии. Какие документы и справки нужны при приобретении автомобиля из-за рубежа и на основании каких приказов?

Аслан

По словам начальника управления дорожной полиции области Мухаметжана ОСПАНОВА, для постановки на учёт автомобиля, приобретённого в Республике Белоруссия, требуются: справка-счёт или договор купли-продажи; транзитные государственные номера; копия квитанции за уплату налога на мощность; квитанция за свидетельство о регистрации транспортного средства; квитанция за государственный номер автомобиля; квитанция на сбор налогов.

После сдачи документов в РЭО УДП производится сверка и официальный запрос по месту прежней регистрации автомобиля, согласно приказу МВД РК от 26 февраля 2010 года №90 «Об утверждении Правил государственной регистрации и учёта отдельных видов транспортных средств».

1 ноября 2012, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.