Атырау, 13 января 04:41
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 509.84
€ 595.75
₽ 6.47

Зять семьи из Жангельдина и его супруга объявлены в международный розыск

590 просмотров
Султан Сарсемалиев, фото с сайта Qamqor.gov.kz
Султан Сарсемалиев, фото с сайта Qamqor.gov.kz

После обнаружения тел и исчезновения ещё двух членов семьи следствие вышло на новый уровень.

Главным подозреваемым по делу является 29-летний Султан Сарсемалиев — зять семьи. Его подозревают в убийстве родителей супруги Акбаян и похищении других родственников.

По предварительным данным, Сарсемалиев может находиться за границей вместе с женой. Следствие не исключает, что пара скрывается на острове Бали. За их пятерыми несовершеннолетними детьми в настоящее время присматривает мать подозреваемого.

Ранее в хозяйственной постройке дома семьи были обнаружены тела Максота Карабалина и Насип Отешкалиевой. Поиски двух пропавших брата и сестры Акбаян, Наурыза и Мейрамгуль продолжаются. Их местонахождение до сих пор не установлено.

Сегодня родственники пропавшей семьи прибыли к зданию департамента полиции Атырауской области. По их словам, официальную информацию о ходе расследования они получают с опозданием, а о многих деталях узнают из социальных сетей.

Родственники требуют прозрачного расследования и регулярного информирования о результатах поисковых и следственных мероприятий.

Следственные органы сообщают, что работа по делу продолжается.

Айнур САПАРОВА

Сегодня, 00:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.