
В Темиртау праздник в одном из подъездов закончился пожаром: мужчина умышленно поджёг новогоднюю ёлку, наблюдая, как огонь уничтожает праздничное убранство, передает Halyqstan.
На записях с камер видеонаблюдения видно, как один из жильцов умышленно поджигает искусственную ёлку, установленную к праздникам. Мужчина не сразу покинул место происшествия — он наблюдал, как огонь полностью охватывает символ Нового года. В результате пламя перекинулось и на другие декоративные элементы подъезда.
Возгорание удалось оперативно ликвидировать, серьёзных последствий и пострадавших не зафиксировано. По записям с камер видеонаблюдения личность поджигателя была установлена. Им оказался 33-летний житель дома.
В отношении мужчины составлен административный материал.
«В настоящее время в отношении него собран административный материал по статье “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества”, который будет направлен в суд для принятия процессуального решения», — сообщили в пресс-службе департамент полиции Карагандинской области.
Правоохранительные органы напомнили, что подобные действия представляют опасность для жизни и имущества жильцов и влекут за собой ответственность в соответствии с законом.
В Атырау -8