
Патрульная полиция Атырауской области распространила сообщение об изменениях в организации движения на автодороге республиканского значения Актобе – Атырау – Астрахань.
С 22 декабря 2025 года на участке трассы с 653 по 700 километр завершены дорожные ремонтные работы. В связи с этим ранее действовавшее ограничение скорости в 60 км/ч отменено, и максимальная разрешённая скорость увеличена до 100 км/ч. Таким образом, автодорога Атырау – Астрахань полностью открыта для движения.
В полиции обратились к жителям и гостям региона с призывом строго соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными при обгонах, не превышать установленную скорость и управлять транспортными средствами в соответствии с требованиями ПДД.
Патрульная полиция напоминает, что безопасность на дороге напрямую зависит от дисциплины и ответственности каждого водителя.
В Атырау 0