Атырау, 6 апреля 00:53
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 470.46
€ 543.10
₽ 5.86

Президент Казахстана встретился с Императором Японии Нарухито

1 077 просмотров
Фото: Акорда
Фото: Акорда

Официальный визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Японию начался со встречи с Императором Нарухито.

Глава государства выразил благодарность японской стороне за тёплый приём и гостеприимство. Президент отметил, что Япония на протяжении многих лет служит примером для казахстанского общества, вдохновляя своей дисциплиной, трудолюбием и стойкостью.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Казахстан и Японию связывают давние дружественные отношения, основанные на взаимном уважении и конструктивном сотрудничестве в различных сферах.

В свою очередь Император Нарухито выразил уверенность, что визит Президента Казахстана станет важной вехой в истории двусторонних отношений и будет способствовать их выходу на новый качественный уровень.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам двустороннего взаимодействия, а также обсудили актуальные темы международной повестки.

18 декабря 2025, 09:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.