
В Китае приведён в исполнение смертный приговор в отношении бывшего генерального директора инвестиционной компании China Huarong International Holdings Бай Тяньхуэя.
Он был признан виновным в получении взяток на сумму около $156 млн. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV).
По данным следствия, в период с 2014 по 2018 год Бай Тяньхуэй использовал своё служебное положение, чтобы оказывать содействие третьим лицам в приобретении проектов и получении финансирования. В обмен он незаконно получил деньги и материальные ценности на общую сумму 1,108 млрд юаней.
В 2024 году суд приговорил его к смертной казни, лишению политических прав и полной конфискации имущества. Несмотря на сотрудничество со следствием и предоставление важных показаний по другим делам, апелляция Бай Тяньхуэя была отклонена.
9 декабря 2025 года Второй народный суд средней ступени города Тяньцзинь привёл приговор в исполнение после одобрения решения Верховным народным судом Китая.
В Атырау -2