Атырау, 10 декабря 13:28
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 514.74
€ 599.36
₽ 6.71

Началось зачисление учеников в новую школу BINOM «Жайық» в Атырау

709 просмотров

В Атырау, в микрорайоне Ақ шағала, начинается зачисление учеников в новую школу BINOM «Жайық», сообщает Региональная служба коммуникаций.

Образовательное учреждение рассчитано на обучение 4 тысяч школьников в две смены. Учебная программа разработана с учётом международных подходов и адаптирована под национальную систему образования. Обучение будет вестись преимущественно на казахском языке: 80% предметов — на казахском, 20% — на русском.

По словам руководителя областного управления образования Марата Абуова, приёмка школы запланирована на 25 декабря, а начало учебного процесса — на 8 января. В настоящее время продолжается набор педагогов и учащихся. Уже более 500 детей подали заявки на поступление.

Фонд школьной библиотеки насчитывает более 10 тысяч книг. Учителя отобраны по результатам двухэтапного конкурса среди опытных специалистов. В школе предусмотрено инклюзивное образование, а также созданы условия для творческой, исследовательской и проектной деятельности учащихся.

Заявления принимаются в школе BINOM имени Д. Конаева.

Сегодня, 12:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.