Атырау, 8 декабря 20:42
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

«Опасный водитель»: в Атырау за неделю выявили более 1 700 нарушений ПДД

293 просмотра

В Атырауской области за неделю полицейские выявили 1 766 нарушений правил дорожного движения. 

Такие данные озвучил инспектор управления административной полиции региона Айбек Алимов на брифинге, передаёт Региональная служба коммуникаций.

С 1 по 7 декабря в области проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный водитель», направленное на снижение аварийности и предупреждение серьёзных ДТП.

По словам Алимова, в ходе рейда 79 автомобилей были отправлены на штрафстоянку, ещё 76 транспортных средств лишены государственных регистрационных номеров.

Полицейские проводили разъяснительную работу среди водителей, однако нарушения продолжали фиксироваться. Среди них:

  • 19 водителей задержаны в состоянии опьянения;
  • 8 человек выехали на встречную полосу;
  • 370 водителей нарушили правила маневрирования;
  • 56 управляли транспортом без водительских прав;
  • 241 использовал мобильный телефон за рулём;
  • 79 не уступили дорогу пешеходам.

Алимов подчеркнул, что безопасность на дороге зависит от каждого участника движения:
«Ответственность на дороге касается не только водителя, но и напрямую влияет на жизнь и здоровье пассажиров. Призываем водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения».

ОПМ «Опасный водитель» продолжится и дальше — в полиции заверяют, что такие мероприятия помогают снижать количество аварий и повышать дисциплину на дорогах региона.

Сегодня, 19:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.