Атырау, 21 января 12:46
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 507.05
€ 594.82
₽ 6.51

Казахстанцам ограничат выдачу микрокредитов

1 371 просмотр
фото Canva
фото Canva

Пока это коснётся молодых людей возрастом до 21 года, сообщает Nege.Aqsha.

В Казахстане предлагают ужесточить условия доступа молодежи к микрокредитам на фоне роста числа 18-летних заемщиков, сталкивающихся с долговой нагрузкой. Сенаторы обратились с запросом к Агентству по регулированию и развитию финрынка прекратить оформление микрокредитов в онлайн и офлайн формате с 18 лет без дополнительных проверок и повысить минимальный возраст заемщика до 21 года.

Инициатива также предполагает введение усиленной оценки платежеспособности молодых граждан. Речь идет о проверке доходов, расходов, стабильности заработка и финансового поведения заемщиков до одобрения микрокредита.

5 декабря 2025, 13:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.