Атырау, 21 января 05:18
 будет пасмурноВ Атырау -12
$ 507.05
€ 594.82
₽ 6.51

Не до свадьбы: в Туркестанской области остановили кортеж за грубые нарушения ПДД

Видео
1 557 просмотров
скриншот видео
скриншот видео

В рамках оперативно‑профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудники полиции Туркестанской области пресекли грубые нарушения ПДД в Ордабасинском районе.

Во время рейда на одной из трасс правоохранители обнаружили свадебный кортеж, участники которого систематически нарушали правила дорожного движения. В составе группы находились автомобили Toyota Land Cruiser, JAC, ВАЗ‑2115 и ВАЗ‑21099.

Проведя проверку, полицейские установили, что водители создавали аварийную ситуацию на дороге, игнорировали требования дорожных знаков и препятствовали движению других транспортных средств. Помимо этого, у участников кортежа было обнаружено и изъято устройство «стробоскоп».

В отношении нарушителей возбудили дело по статье о незаконном использовании устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов, а также о неправомерном нанесении цветографических схем, характерных для автомобилей оперативных и специальных служб.

Для обеспечения исполнения мер воздействия все транспортные средства были перемещены на специализированную стоянку.

После оформления необходимых документов сотрудники полиции провели с водителями разъяснительную беседу. Правоохранители детально разъяснили значимость неукоснительного соблюдения ПДД и потенциальные риски, связанные с безответственным поведением на дороге.

Представители департамента полиции обратились к населению с призывом проявлять ответственность при участии в дорожном движении и строго следовать установленным законодательным требованиям.

25 ноября 2025, 20:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.