Атырау, 25 декабря 11:56
 ясноВ Атырау -8
$ 511.00
€ 602.72
₽ 6.49

Казахстанцы смогут покупать автомобили по-новому

8 383 просмотра

Каждый автосалон в Казахстане будет разрабатывать индивидуальные условия автолизинга для покупателей. Об этом заявил вице-министр торговли и интеграции Айдар Абилдабеков, передает LS.

По его словам, лизинговые компании самостоятельно определят коммерческие условия и процентные ставки, которые будут предлагаться клиентам.

«Коммерческие условия и процентные ставки будут отрабатываться лизингодателями в индивидуальном порядке. В первую очередь это позволит обеспечить население автомобилями, произведёнными в Казахстане», — отметил Абилдабеков.

Он напомнил, что с 10 ноября вступили в силу поправки в правила внутренней торговли, позволяющие передавать новые автомобили в лизинг физическим лицам для личного пользования — с последующим правом выкупа или возврата машины лизингодателю.

25 ноября, 12:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.