Атырау, 19 декабря 22:28
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 513.55
€ 602.09
₽ 6.42

МИД РК обратился к казахстанцам во Вьетнаме

1 965 просмотров

Официальный представитель Министерства иностранных дел Республики Казахстан Айбек Смадияров на брифинге в ведомстве обратился к казахстанцам, находящимся на отдыхе во Вьетнаме.

По данным дипломата, в настоящее время в стране пребывает несколько тысяч казахстанских туристов. При этом в посольство Казахстана во Вьетнаме не поступало обращений от сограждан после начала наводнений в центральных регионах.

«Хотелось бы отметить, что за все эти дни в наше посольство и нашим дипломатам ни одного обращения от туристов не поступало. Надеюсь, так же и будет, потому что это сезон дождей. Мы просим наших граждан быть осторожными и придерживаться всех правил от местных властей», — подчеркнул Айбек Смадияров.

Напомним, в ноябре в центральных регионах Вьетнама начались масштабные наводнения, вызванные продолжительными проливными дождями. Стихия привела к тяжёлым последствиям: по меньшей мере 90 человек погибли, ещё 12 числятся пропавшими без вести.

В связи с трагедией президент Казахстана направил официальные соболезнования руководству Коммунистической партии Вьетнама. 

24 ноября, 18:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.