Атырау, 5 февраля 14:02
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 498.65
€ 589.06
₽ 6.49

В Атырау стартовал республиканский турнир по дзюдо

Видео
1 942 просмотра

скриншот видео
скриншот видео

Соревнования проводятся в шестой раз и посвящены Заслуженному деятелю спорта Республики Казахстан Асану Раушанову, сообщает Региональная служба коммуникаций.

В турнире участвуют юноши и девушки 2006–2008 годов рождения. Общее число спортсменов превышает 100 человек — за победу борются представители Алматы, Актобе, Западно‑Казахстанской, Мангистауской и Атырауской областей. Состязания проходят в 14 весовых категориях.

Один из победителей турнира, Азамат Зарлык, поделился своими впечатлениями: «Я приехал на этот турнир из Актюбинской области и участвую во второй раз. В прошлом году в весовой категории 90 кг занял второе место, а сегодня стал чемпионом. Соперники были сильные, но серьёзных трудностей не создали. Моя следующая цель — участие в чемпионате РК и завоевание призового места».

Важность турнира подчёркивается тем, что его победители получат право выступить на чемпионате Республики Казахстан по дзюдо, который запланирован на декабрь в Мангистау.


21 ноября 2025, 18:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.