Атырау, 21 января 02:06
 будет пасмурноВ Атырау -12
$ 507.05
€ 594.82
₽ 6.51

В Атырау завершается строительство 40 новых игровых зон и площадок

1 506 просмотров
фото РСК
фото РСК

В Атырау активно реализуется проект «Бюджет народного участия», в рамках которого ведётся строительство новых игровых и спортивных площадок. Работы охватывают 44 объекта, сообщил главный специалист городского отдела ЖКХ и жилищной инспекции Дулат Куангали, передаёт Региональная служба коммуникаций.

По словам специалиста, проект охватывает улицы Азаттык и М. Казырета, районы Еркинкала-1 и Еркинкала-2, микрорайон Авангард, улицы Владимирского и Абая, сельский округ Алмалы и ряд других территорий. На сегодняшний день завершено около 80% работ.

Площадки оборудуются по международным стандартам: на мини-футбольных полях укладывается искусственный газон, устанавливаются защитные ограждения и дополнительные осветительные прожекторы для вечерних игр. Также предусматриваются малые ворота и разметка игровых зон.

Помимо этого, в городе идёт реализация проекта «Обновление детских игровых и спортивных площадок». В 40 локациях строятся детские игровые зоны и открытые площадки с уличными тренажёрами. Сейчас проводится укладка резинового покрытия.

Все объекты планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

21 ноября 2025, 12:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.