Атырау, 20 января 15:50
 будет пасмурноВ Атырау -14
$ 509.63
€ 592.34
₽ 6.54

Атака дронов в Новороссийске не повлияла на транспортировку казахстанской нефти — Минэнерго

1 843 просмотра

стоп-кадр с видео
стоп-кадр с видео

Министерство энергетики Казахстана прокомментировало атаку украинских дронов на нефтетерминал «Шесхарис» в Новороссийске, через который проходит транзит казахстанской нефти.

В ведомстве сообщили, что инцидент не повлиял на движение сырья.

«Прием и транспортировка казахстанской нефти осуществляется в штатном режиме», — отметили в министерстве.

Также уточняется, что Минэнерго поддерживает постоянный контакт с российской компанией «Транснефть», от которой получает обновлённую оперативную информацию.

«Ведомство находится на связи с компанией “Транснефть” для получения оперативной информации. Ситуация находится на постоянном контроле», — добавили в министерстве.

14 ноября 2025, 12:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.