Атырау, 5 декабря 07:29
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

Казахстан защищает Карачаганакский проект от санкций США против ЛУКОЙЛа

1 562 просмотра

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Министерство энергетики Казахстана ведёт работу по снижению рисков для Карачаганакского проекта после введения американских санкций против ЛУКОЙЛа, сообщает Energy Monitor.

Казахстан ведет активную работу по минимизации негативного влияния американских санкций в отношении ЛУКОЙЛа на разработку Карачаганакского проекта. Казахстанская сторона уже направила официальные документы по данному вопросу, сообщил министр энергетики РК Ерлан Аккенженов.

Между тем, Рейтерс сообщает, что ЛУКОЙЛ обратился в Минфин США на продление крайнего срока для завершения операций с компанией на фоне санкций.

13 ноября, 09:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.