Атырау, 20 января 11:24
 будет пасмурноВ Атырау -8
$ 509.63
€ 592.34
₽ 6.54

Футболист Дастан Сатпаев получил госпремию «Дарын»

1 806 просмотров
Дастан Сатпаев. Фото: Пресс-служба ФК "Кайрат"
Дастан Сатпаев. Фото: Пресс-служба ФК "Кайрат"

17-летний нападающий футбольного клуба «Кайрат» и сборной Казахстана Дастан Сатпаев стал лауреатом государственной молодежной премии «Дарын» в номинации «Спорт», передает NUR.KZ со ссылкой на Министерство культуры и информации.

Согласно официальному протоколу заседания комиссии, награда вручена за выдающиеся достижения в спорте и вклад в развитие отечественного футбола.

В этой же категории премией была отмечена инструктор-спортсмен Аида Абикеева.

Премия «Дарын» ежегодно присуждается молодым гражданам Казахстана за научные, творческие, общественные и спортивные достижения. Лауреаты получают не только почётное звание, но и денежное вознаграждение от государства.

7 ноября 2025, 17:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.