Атырау, 5 декабря 09:11
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

​8,4 млн казахстанцев регулярно занимаются спортом: в Казахстане​ запущен​ цифровой ваучер для детей

764 просмотра
министр спорта и туризма Ербол Мырзабосынов
министр спорта и туризма Ербол Мырзабосынов

В целях повышения доступности секций для детей, с 1 июня 2025 года запущен пилотный проект по внедрению единого ваучера. Об этом на заседании правительства сообщил министр спорта и туризма Ербол Мырзабосынов.

Он отметил, что новый механизм охватывает спорт, творчество и дополнительное образование, объединяя государственные и частные организации в единой цифровой системе.

На сегодняшний день систематически занимаются спортом 8,4 млн человек. Целевой показатель – 50% к 2029 году. Благодаря государственному спортивному заказу, в этом году 240 тыс. детей бесплатно посещают более 7 тыс. секций, на что выделено 50 млрд тенге.

«Наибольший охват населения отмечается в Атырауской, Костанайской областях и городе Шымкенте», — добавил Ербол Мырзабосынов.
4 ноября, 12:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.