Атырау, 20 января 04:32
 будет пасмурноВ Атырау -14
$ 509.63
€ 592.34
₽ 6.54

В Астане был убит экс-замакима Алматы Ержан Бабакумаров

11 744 просмотра
фото Informburo.kz
фото Informburo.kz

Об этом сообщает Nege.kz со ссылкой на источники.

«Этой ночью в Астане избили бывшего замакима Алматы Бабакумарова. Он скончался. Подробности выясняются», — говорится в сообщении.

По информации Kazinform, трагедия произошла в ночь на 30 октября. Предварительно установлено, что Ержан Бабакумаров проводил вечер в компании знакомых. Между собравшимися возник конфликт, который перерос в драку. В результате нанесенных телесных повреждений Бабакумаров скончался.

Источники издания сообщили, что подозреваемый по данному делу уже задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Департамент полиции Астаны заявил, что по факту убийства возбуждено уголовное дело. Установлено, что между знакомыми возник словесный конфликт, который перешел в драку. В результате полученных травм 56-летний мужчина скончался. Подозреваемый задержан и водворён в ИВС. Проводится досудебное расследование.

Бабакумаров занимал должность заместителя акима г. Алматы в 2019-2022 гг. До этого он был советником президента.

30 октября 2025, 10:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.