
В Атырау начался республиканский турнир по қазақша күрес на приз Почётного гражданина Кызылкогинского района, заслуженного тренера Республики Казахстан Малика Сулейменова.
Соревнования среди взрослых проводятся уже в седьмой раз, сообщает Региональная служба коммуникаций.
В этом году турнир приурочен к 70-летию Малика Сулейменова. На церемонии открытия присутствовали представители областного управления физической культуры и спорта, акимата Кызылкогинского района, коллеги и ученики именитого тренера.
– Участники, мужчины и женщины, выступают в лёгких и тяжёлых весовых категориях. Турнир входит в число четырёх крупнейших соревнований республики, и для спортсменов он имеет важное значение в рейтинге, – отметил исполнительный директор федерации казахской борьбы Атырауской области «Тарлан» Аманбай Кыздарбаев.
В состязаниях участвуют более 150 борцов из девяти областей Казахстана, а также из Астаны. Турнир продлится два дня.
Спортсмен из Жетысу Арман Есказиев поделился впечатлениями от победы:
– Я выступал в категории 82 кг и стал чемпионом. Ранее уже выигрывал в 74 кг. Турнир сильный, соперники хорошо подготовлены, – рассказал он.
Победители, набравшие наибольшее количество очков в восьми весовых категориях, получат право выступить на республиканском турнире «Дала кырандары».
В Атырау -1 
















