Атырау, 19 января 23:32
 будет пасмурноВ Атырау -14
$ 512.16
€ 594.72
₽ 6.57

Новое назначение в Samruk-Kazyna Trust

3 871 просмотр
фото ФНБ «Самрук-Қазына»
фото ФНБ «Самрук-Қазына»

В фонде Samruk-Kazyna Trust назначен новый заместитель генерального директора — Аман Турегельдин.

Он имеет более 25 лет опыта работы в государственных структурах, занимал руководящие должности в сферах финансов, экономики, управления госимуществом и социальной политики.

Свою карьеру начал в 1995 году инженером отдела маркетинга. В дальнейшем работал в налоговых органах, где прошёл путь от главного специалиста до заместителя начальника департамента. Также занимал должности заместителя акима и акима районов, возглавлял Департамент госимущества и приватизации по Северо-Казахстанской области, а позже руководил Центром трудовой мобильности в Петропавловске.

За профессиональные достижения Аман Турегельдин награждён медалью «Қазақстан тәуелсіздігіне 25 жыл» и удостоен звания «Отличник финансовой службы Республики Казахстан».

22 октября 2025, 14:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.