Атырау, 6 декабря 09:47
 ясноВ Атырау +3
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Скончался пассажир, пострадавший в крушении самолета AZAL под Актау

2 599 просмотров
фото lent.az
фото lent.az

Житель Азербайджана Нурулла Сираджов, пострадавший в результате крушения самолета авиакомпании AZAL недалеко от Актау, скончался 18 октября 2025 года утром у себя дома, сообщает Lent.az.

В день трагедии мужчина вместе с супругой направлялся в Грозный, чтобы навестить сына. Однако оба получили травмы при крушении и были госпитализированы.

Как уточняют родственники, Нурулла Сираджов страдал онкологическим заболеванием и направлялся в Грозный для проведения операции. Из-за авиакатастрофы операция не состоялась, а впоследствии мужчина перенес лечение в Баку.

Самолет Embraer 190 компании Azerbaijan Airlines (AZAL), выполнявший рейс Баку – Грозный, потерпел крушение утром 25 декабря 2024 года вблизи аэропорта Актау. На борту находились 62 пассажира и пять членов экипажа, из которых выжили 29 человек.

Как сообщил Владимир Путин, причины авиакатастрофы самолета связаны в том числе с тем, что в небе находился украинский БПЛА. По словам президента, Россия в день трагедии с самолетом AZAL вела три украинских беспилотника, которые пересекли границу России. 

По его словам, две ракеты, которые были выпущены системой ПВО России, не поразили самолёт AZAL напрямую, а взорвались в нескольких метрах. Самолет AZAL был задет, скорее всего, обломками, а не поражающими боевыми элементами, отметил он.

19 октября, 17:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.