Атырау, 5 декабря 08:06
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

Сутки в заторе: Китай не спасают 50-полосные трассы

Видео
4 259 просмотров

стоп-кадр с видео

Завершение «Золотой недели» — восьмидневных каникул, приуроченных к Дню образования КНР и Празднику середины осени, парализовало ключевые автотрассы страны. Как пишет South China Morning Post, на выездах к мегаполисам образовались километровые заторы; в отдельных случаях автомобилисты простаивали более суток, и даже сверхширокие участки магистралей с 50 полосами движения не справлялись с нагрузкой.

Почему встал трафик

Одновременный массовый возврат путешественников после длинных выходных.

Узкие «бутылочные горлышки» — пункты оплаты/контроля и стыки магистралей.

Погодные факторы и мелкие ДТП, которые многократно усиливают задержки при таком потоке.

«Золотая неделя» традиционно считается пиком внутренних путешествий в Китае — миллионы людей отправляются к родственникам и в туристические города. Власти ежегодно расширяют пропускную способность магистралей и вводят реверсивные полосы, но синхронный возврат в крупные агломерации всё равно приводит к экстремальным заторам.


10 октября, 10:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.


Комментарии отключены