
В Усть-Каменогорске прокурор оказался в центре громкого скандала после того, как был задержан за вождение в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.
По информации, распространившейся в соцсетях, прокурор Вилори Пан Борисович в ночь с 26 на 27 сентября за рулём Hyundai Accent врезался в фонарный столб на проспекте Победы. После ДТП он попытался скрыться во дворах, однако был задержан патрульной полицией и доставлен на медицинское освидетельствование.
Экспертиза показала наличие алкоголя в крови и следы употребления марихуаны.
Прокуратура Восточно-Казахстанской области официально подтвердила информацию:
«За совершение проступка, дискредитирующего правоохранительный орган, прокурор отдела прокуратуры города Усть-Каменогорск Пан В.Б. уволен из органов прокуратуры с лишением классного чина «юрист 1 класса», – говорится в сообщении ведомства.
Постановлением Специализированного суда по административным правонарушениям от 3 октября 2025 года Пан признан виновным и арестован на 20 суток. Кроме того, он лишён права управления транспортными средствами сроком на 7 лет.
В Атырау +4