Атырау, 6 декабря 16:28
 облачноВ Атырау 0
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Оборона и кадры: Казахстан и ОАЭ углубляют обмен опытом

746 просмотров

Фото: Акорда

В Астане состоялась встреча Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с государственным министром по делам обороны ОАЭ Мухаммедом бен Мубараком Фаделем Аль-Мазруи.

Стороны обсудили расширение сотрудничества в сфере безопасности и военного образования, а также обмен опытом по передовым технологиям и инновациям в оборонной промышленности. Глава государства отметил успехи ОАЭ в развитии оборонного сектора и подчеркнул динамику казахстанско-эмиратских отношений по всем направлениям, выразив готовность к дальнейшему укреплению стратегического партнёрства.

Аль-Мазруи передал Токаеву приветствия от Президента ОАЭ Мухаммеда бен Заида Аль Нахаяна и Премьер-министра, Правителя Дубая Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, выразив уверенность, что визит придаст новый импульс взаимодействию в военной сфере.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев наградил Мухаммеда бен Мубарака Фаделя Аль-Мазруи орденом «Достық» II степени за вклад в укрепление сотрудничества между Казахстаном и Объединёнными Арабскими Эмиратами.

30 сентября, 15:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.