
Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, который предписывает генпрокурору США Пэм Бонди и прокурору округа Колумбия Жанин Пирро «в полной мере применять смертную казнь здесь, в Вашингтоне, если доказательства и факты в деле указывают на необходимость применения смертной казни», передает The Insider.
«Смертная казнь в Вашингтоне. Если убьёшь кого-нибудь, или убьёшь полицейского, сотрудника правоохранительных органов — смертная казнь», — заявил Трамп журналистам.
Присутствовавшая при этом Бонди заявила, что будет добиваться применения смертной казни по всей стране. После вступления в должность президента в январе Трамп одним из первых решений отменил мораторий на смертную казнь, введенный в 2021 году при Джо Байдене.
В Атырау +4