Атырау, 7 декабря 01:06
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

В Макатском колледже открыли новые учебные цеха «Токарь» и «Повар»

1 110 просмотров
фото Региональной службы коммуникаций
фото Региональной службы коммуникаций

В Макатском колледже нефтегазовых технологий состоялся форум «Профессиональный специалист: знания, опыт и навыки», в рамках которого для студентов открыли два новых учебно-производственных объекта — цеха «Токарь» и «Повар», сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Цех «Токарь», созданный при поддержке компании NCOC, станет центром практического обучения и позволит студентам осваивать востребованные в промышленности навыки. Современно оборудованный цех «Повар» поможет будущим специалистам в сфере кулинарии получить практический опыт.

Аким района Азамат Мамбетов, присутствовавший на церемонии открытия, подчеркнул значимость этих проектов для подготовки молодых кадров:

— Это важный шаг, который открывает нашим молодым людям возможность не только получать качественное образование, но и накапливать реальный опыт. В дальнейшем мы продолжим поддерживать подобные инициативы, чтобы готовить квалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда.

В рамках форума также прошёл круглый стол на тему «Требования рынка труда и подготовка профессиональных специалистов», где обсудили сотрудничество работодателей и образовательных организаций. В завершение директор колледжа Изтурган Таспаев подписал меморандум о сотрудничестве с рядом работодателей.

23 сентября, 16:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.