Атырау, 15 июня 16:45
 дождьВ Атырау +31.5
$ 489.33
€ 566.30
₽ 6.74

Глава полиции Жамбылской области покинул пост после скандалов

Видео
1 868 просмотров

Начальник департамента полиции Жамбылской области Бакытжан Малыбаев ушел в отставку. 

Как сообщили в пресс-службе МВД, он был освобожден от должности приказом министра внутренних дел после подачи рапорта.

Малыбаев возглавлял областную полицию с сентября 2024 года. Его уход совпал с серией громких коррупционных скандалов в департаменте. В частности, были задержаны заместитель начальника полиции региона Жайдарбек Куттыбаев по подозрению в мошенничестве и еще один сотрудник, которого подозревают в получении взятки.

На фоне задержаний и уголовных дел МВД объявило о масштабной чистке в рядах полиции Жамбылской области, подчеркнув, что «предателей в органах не будет».

23 сентября 2025, 14:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.