Атырау, 6 декабря 22:17
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

​В Астане ликвидированы секс-притоны в ЖК «Лазурный квартал», «Дипломат» и «Мисон» ​

Видео
1 923 просмотра
скриншот видео Polisia.kz
скриншот видео Polisia.kz

Министерство внутренних дел продолжает усиливать меры по обеспечению безопасности и правопорядка в Астане. 

В сентябре сотрудники полиции провели ряд оперативных мероприятий, в ходе которых были выявлены и пресечены опасные криминальные проявления, передает Polisia.kz.

Особое внимание привлекла деятельность группы иногородних лиц, которые организовали незаконный бизнес, связанный с сексуальной эксплуатацией девушек в жилых комплексах «Лазурный квартал», «Дипломат» и «Мисон». Всего задержано 14 человек, организаторы водворены в изолятор временного содержания.

Помимо этого, задержан мужчина, выдававший себя за сотрудника правоохранительных органов и занимавшийся вымогательством. У него изъято поддельное удостоверение. Полиция также нейтрализовала ранее судимую жительницу столицы, которая через социальные сети вымогала деньги у мужчин, угрожая подать ложное заявление об изнасиловании. В отдельном случае у 25-летнего вымогателя при задержании изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы.

«Обеспечению безопасности граждан и контролю за криминогенной обстановкой в столице в рамках концепции „Закон и Порядок“ уделяется первоочередное внимание», — отметил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.

22 сентября, 12:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.