Атырау, 5 декабря 07:59
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

Ярмарку Атырауской области в Астане посетили более 50 тысяч человек

2 518 просмотров

20-21 сентября в Астане прошла очередная региональная сельскохозяйственная ярмарка, на которой побывали более 50 000 человек.

Мероприятие стало ярким событием в жизни столицы, собрав более 200 товаропроизводителей из Абайской и Атырауской областей. Ярмарка прошла на территории парковки ипподрома «Казанат», и её посетители смогли приобрести широкий ассортимент продукции, произведённой непосредственно фермерами.

В рамках ярмарки были предложены мясные, рыбные, молочные и бакалейные продукты, а также свежие овощи, фрукты и мед. Всего товаропроизводителями регионов было реализовано порядка 400 тонн продукции, в том числе 140 тонн мяса и мясопродуктов, 80 тонн овощей и фруктов, 70 тонн меда, 50 тонн бахчевых, 25 тонн рыбы и 15 тонн молочных изделий. Это событие способствует как повышению доступности продовольствия в столице, так и поддержке отечественного производителя.

Кроме того, жители и гости столицы наслаждались концертной программой с участием творческих коллективов из Абайской и Атырауской областей, что создало особую атмосферу на ярмарке.

22 сентября, 10:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.