Атырау, 7 декабря 02:19
 облачноВ Атырау -1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

В Атырау проверено более 400 зимовок и фермерских хозяйств в рамках ОПМ «Участок»

Видео
2 331 просмотр
фото Polisia.kz
фото Polisia.kz

В Атырау в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Участок» проведены проверки зимовок и фермерских хозяйств, сообщает Polisia.kz.

Участковые инспекторы городского отдела полиции № 1 обследовали более 400 объектов на территории города и сельских округов. Цель акции — профилактика правонарушений, укрепление общественной безопасности и установление доверительных контактов с населением.

Особое внимание уделялось:

  • гражданам, не зарегистрированным по месту жительства,

  • лицам, состоящим на профилактическом учете,

  • одиноким пенсионерам,

  • семьям из числа социально уязвимых категорий.

Во время рейдов полицейские проверяли уровень безопасности домов, состояние хозяйственных построек и соблюдение правил пожарной безопасности. С жителями проведены разъяснительные беседы о законодательных требованиях и важности своевременного обращения в полицию при выявлении правонарушений.

Всего на территории Атырау насчитывается около 2000 зимовок и фермерских хозяйств. С начала акции проверки проведены уже более чем в 400 из них.

16 сентября, 11:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.