Атырау, 18 января 04:59
 ясноВ Атырау -15
$ 512.16
€ 594.72
₽ 6.57

Саткалиев анонсировал конкурс на название для первой АЭС

979 просмотров


Председатель агентства по атомной энергии сообщил о запуске общенационального конкурса по выбору названия для первой АЭС Казахстана. Главный акцент — не на материальном призе, а на возможности войти в историю энергетики как соавтор названия, передает zakon.kz.

По словам Саткалиева, победители получат официальное признание, их имена опубликуют, а каждый, кто проголосует за итоговый вариант, сможет считать себя участником исторического события.

«До конца сентября планируем сформировать короткий список вариантов. Окончательный выбор сделает специально созданная конкурсная комиссия. Её состав будет опубликован в ближайшее время», — отметил он.
8 сентября 2025, 10:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.