Атырау, 5 декабря 07:42
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

Трубопроводы для полиэтилена: Казахстан и КНР договорились о $530 млн

4 984 просмотра

Иллюстративное фото.

Сегодня в рамках торжественной церемонии президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев озвучил, что достигнута договоренность с Банком развития Китая о финансировании строительства магистральных трубопроводов для транспортировки этана и пропана в Атырауской области на сумму около $530 миллионов (с проекта ГСК ТОО "KMG PetroChem" до завода по производству полиэтилена ТОО "Силлено"), сообщает Petrocouncil.

Это важное событие для нефтегазовой отрасли страны. И несомненно у бизнеса появятся вопросы, кто будет определен в EPC подрядчики по реализации этого проекта. По сложившейся практике, в случае инвестиций из Китая, данная сторона всегда требует привлечения в качестве китайского генподрядчика.

5 сентября, 17:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.