Атырау, 7 декабря 03:20
 облачноВ Атырау -1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Бектенов о противодействии психологии иждивенчества: правительство перераспределяет ресурсы в пользу действительно нуждающихся

900 просмотров
Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Олжас Бектенов на расширенном заседании фракции партии AMANAT заявил, что эффективность работы правительства и акиматов должна измеряться прежде всего улучшением качества жизни граждан. По его словам, все социальные обязательства выполняются в полном объёме, а в следующем году структура социальных расходов будет оптимизирована.

Глава Кабмина сообщил о запуске единой цифровой платформы мер господдержки, которая позволит адресно распределять бюджетные средства. 

«Нам необходимо противодействовать психологии иждивенчества. Благодаря цифровизации мы прекратим оказание государственной поддержки семьям с высоким уровнем дохода и направим высвобождаемые средства людям, оказавшимся в кризисной ситуации», — подчеркнул Бектенов.

Сейчас для отработки скоринговой системы проводится пилот в Шымкенте и Карагандинской области. По итогам апробации проект планируется масштабировать на все регионы страны.

5 сентября, 09:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.