Атырау, 5 февраля 21:12
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 498.65
€ 589.06
₽ 6.49

Подозрение в сбыте синтетиков: задержана жительница Жылыойского района

Видео
3 686 просмотров

Фото: Polisia.kz

В рамках ОПМ «Қарасора–2025» сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Атырауской области задержали на одной из улиц города 37-летнюю жительницу Жылыойского района, подозреваемую в распространении синтетических веществ.

При проверке личности и осмотре арендованной квартиры полицейские обнаружили 45 свёртков с порошкообразным веществом (примерно по 0,75 г каждый), а также по указанию подозреваемой изъяли ещё 5 спрятанных свёртков. Экспертиза установила, что это «Альфа-PVP» общей массой 38,7 г.

Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Иная информация не разглашается. 


4 сентября 2025, 17:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.