Атырау, 5 декабря 08:22
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

США готовят новые шаги против РФ — переговоры не дали результатов

1 760 просмотров
Минфин США

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что администрация президента Трампа на этой неделе рассмотрит все возможности санкционного давления на Россию, поскольку с момента встречи Трампа с Владимиром Путиным на Аляске никаких подвижек на пути к миру в Украине не произошло, передает Би-би-си.

Президент Путин после исторической встречи в Анкоридже, после телефонного разговора, когда европейские лидеры и президент Зеленский были в Белом доме в следующий понедельник, действовал совершенно противоположным образом тому, что, как он заявлял, он намеревался сделать. По сути, он самым подлым, самым отвратительным образом усилил бомбардировки, — сказал Бессент в интервью Fox News.

«Поэтому, я думаю, что с президентом Трампом все варианты возможны, и, думаю, мы будем их очень внимательно изучать на этой неделе», — отметил он.

Владимир Путин на саммите в Китае заявил, что «понимания», достигнутые с Дональдом Трампом на переговорах 15 августа, могут открыть «дорогу к миру», не уточнив, о каких именно «пониманиях» идет речь.

2 сентября, 08:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.


Комментарии отключены