Атырау, 5 декабря 08:22
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

ВСУ подтвердили российский удар по украинскому кораблю

1 721 просмотр
Фото из открытых источников.

Официальный представитель Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук сказал государственному информагентству «Укринформ», что в результате удара один человек погиб, несколько получили ранения, «продолжается поиск нескольких военных моряков», сообщает Би-би-си.

Большая часть экипажа находится в безопасности, — сказал Плетенчук.

В четверг Минобороны России сообщило, что российские военные «с применением быстроходного безэкипажного катера в устье реки Дунай» поразили средний разведывательный корабль «Симферополь» ВМС Украины.

В результате атаки украинский корабль затонул, — утверждало российское военное ведомство. В интервью «Укринформу» Плетенчук это утверждение не комментировал. Он также не уточнял, о каком именно корабле идет речь.

Как пишет «Укринформ», «Симферополь» — это разведывательный корабль ВМС Украины проекта «Лагуна» (корабль радиоэлектронной разведки). Был спущен на воду в 2019 году и введен в состав флота в 2021-м.

28 августа, 17:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.


Комментарии отключены